Aikido Verband Hessen e.V.

Postanschrift:

Aikido Verband Hessen e.V.


Petra Schmidt

Am Buchwaldskopf 6


65527 Niedernhausen

Der AVHe in den Sozialen Medien:

(placeholder)

Wir zwitschern natürlich auch !  :-)

Twitter

Youtube .... folgt

Demnächst mehr.... Google+

Das Vorstand in persona:

v.l. Michael Müller, Christian Freitag, Eberhard Schulz, Petra Schmidt,

Udo Dittrich, Melanie Schad, Christian Oppel, Peter Siffert

1. Vorsitzende

Petra Schmidt, 4. Dan


Am Buchwaldskopf 6

65527 Niedernhausen



Tel.: 06127-78343

1.Vorsitzender@aikido-hessen.de

Technischer Leiter

Christian Oppel, 2. Dan


Im Hasengrund 38

65428 Rüsselsheim


Tel.: 06142 - 835801

TechnischerLeiter@aikido-hessen.de

Kassenwart

Eberhard Schulz 2. Dan


Gutenbergplatz 3

64546 Mörfelden-Walldorf


Tel: 06105-6684

Kassenwart@aikido-hessen.de

Pressewart

Melanie Schad, 2. Dan


Georg-Opel-Str. 24

65428 Rüsselsheim


Tel. 06142 70 10 442

Pressewart@aikido-hessen.de

Jugendwart

Michael Müller, 2. Dan


Schützenstraße 5

64546 Mörfelden


0160/95628937

Jugendwart@aikido-hessen.de

2. Vorsitzender

Internet & Online Medien

Christian Freitag, 2. Dan


Altkönigstraße 11

64546 Mörfelden-Walldorf

Tel.: 0172/6502500

webmaster@aikido-hessen.de

Regionaltrainer

Manfred Jennewein, 6. Dan


Zur Steinritz 27

65527 Niedernhausen


Tel.: 06127-98027

Trainer@aikido-hessen.de

Regionaltrainer

Hans-Peter Vietze, 6 Dan


Zillering 47

64546 Mörfelden-Walldorf


Tel.: (06105) - 23779

hans-peter.vietze@skv-moerfelden.de

Lehrwart

Peter Siffert, 4. Dan


Jahnstraße 6a

64546 Mörfelden-Walldorf


Tel.: 06105-40 38 54

Lehrwart@aikido-hessen.de

Kontakt und Fragen zu den

Sozialen Medien

Als moderner Verband sind wir

natürlich auch auf Facebook  vertreten.

Informationen zu Kontakten und Kommunikationplattformen des AVHe

Vertrauensleute für sexualisierte Gewalt im Aikido in Hessen


Ansprechpartner für betroffene Mitglieder aller Altersstufen



Dominik Weber (0157) - 107 34 17


Corinna Nockemann (0151) - 250 420 63