Postanschrift des AVH:

Aikido-Verband Hessen e.V.
c/o Michael Ehrhart
Wiesbadener Straße 39
65527 Niedernhausen 

Vorstand

Michael_Erhahrt

Michael Ehrhart, 3. Dan

1. Vorsitzender

Wiesbadener Straße 39
65527 Niedernhausen
 
Aikido-Club Niedenhausen e.V.
1.Vorsitzender@aikido-hessen.de

Michael_Helbing

Michael Helbing, 5. Dan

2. Vorsitzender

Imkerweg 10
65527 Niedernhausen
Telefon 06127-997942
Aikido-Club Niedenhausen e.V.
2.Vorsitzender@aikido-hessen.de

Christian_Oppel

Christian Oppel, 3. Dan

Technischer Leiter

Rathausstraße 25
65428 Rüsselsheim
Telefon 06142-33722
TV Nauheim e.V.
TechnischerLeiter@aikido-hessen.de

Dagmar_Petigk

Dagmar Petigk, 3. Dan

Schatzmeisterin

Rathausstraße 25
65428 Rüsselsheim
Telefon 06142-33722
TV Nauheim e.V.
Schatzmeisterin@aikido-hessen.de

Eberhard_Schulz

Eberhart Schulz, 2. Dan

Stellvertretender Schatzmeister

Gutenbergplatz 3
64546 Mörfelden-Walldorf
Telefon 06105-6684
TGS Walldorf e.V.
Kassenwart@aikido-hessen.de

Peter_Siffert

Peter Siffert, 4. Dan

Lehrwart

Jahnstraße 6a
64546 Mörfelden-Walldorf
Telefon 06105-403854 
TGS Walldorf e.V.
Lehrwart@aikido-hessen.de

Melanie 2017

Melanie Schad, 2. Dan

Pressewartin

Schiller Straße 36
65474 Bischofsheim
Telefon 06144-4699075
TV Nauheim e.V.
Pressewartin@aikido-hessen.de

Michael_Müller

Michael Müller, 2. Dan

Jugendwart

Schützenstraße 5
64546 Mörfelden-Walldorf
Telefon 0160-95628937
SKV Mörfelden e.V.
Jugendwart@aikido-hessen.de

Jörg_Antl2

Jörg Antl, 1. Dan

Webmaster

Heidelberger Straße 50
64546 Mörfelden-Walldorf
Telefon 0171-7171471
SKVMörfeldene.V.
Webmaster@aikido-hessen.de

Regionaltrainer

Manfred 2014

Manfred Jennewein, 7. Dan

Regionaltrainer

Ilfelder Platz 2
65527 Niedernhausen
Telefon 06127-96560
Aikido-Club Niedernhausen e.V.
Manfred@aikido-hessen.de

CCI_000001

Hans-Peter Vietze, 7. Dan

Regionaltrainer

Zillering 47
64546 Mörfelden-Walldorf
Telefon 06105-237797
SKV Mörfelden e.V.
Hans-Peter@aikido-hessen.de

Trainer für Danvorbereitungslehrgänge

IMG_8664

Thomas Eichhorn, 4. Dan

Trainer DVL

SKV Mörfelden

Thomas@aikido-hessen.de

Michael_Helbing

Michael Helbing, 5. Dan

Trainer DVL

Aikido-Club Niedernhausen

Michael@aikido-hessen.de

bizetheike2013

Heike Bizet, 4. Dan

Trainer DVL

Turnverein Dreieichenhain

Heike@aikido-hessen.de

Beauftragte gegen sexualisierte Gewalt

Svenja_2019

Svenja Badeck

Beauftragte gegen sexualisierte Gewalt

0173 4149292

Svenja@aikido-hessen.de

 

Dominik_2017

Dominik Weber

Beauftragter gegen sexualisierte Gewalt

0171 9823367

Dominik@aikido-hessen.de