Postanschrift des AVH:

Aikido-Verband Hessen e.V.
c/o Michael Ehrhart
Wiesbadener Straße 39
65527 Niedernhausen 

Vorstand

1. Vorsitzender

Michael Ehrhart

3. Dan

Wiesbadener Straße 39
65527 Niedernhausen
 
Aikido-Club Niedenhausen e.V.
1.Vorsitzender@aikido-hessen.de

2. Vorsitzender

Michael Helbing

5. Dan

Imkerweg 10
65527 Niedernhausen
Telefon 06127-997942
Aikido-Club Niedenhausen e.V.
2.Vorsitzender@aikido-hessen.de

Technischer Leiter

Christian Oppel

3. Dan

Rathausstraße 25
65428 Rüsselsheim
Telefon 06142-33722
Samurai Flörsheim
TechnischerLeiter@aikido-hessen.de

Schatzmeisterin

Dagmar Petigk

3. Dan

Rathausstraße 25
65428 Rüsselsheim
Telefon 06142-33722
Samurai Flörsheim
Schatzmeisterin@aikido-hessen.de

2. Schatzmeister

Eberhart Schulz

2. Dan

Gutenbergplatz 3
64546 Mörfelden-Walldorf
Telefon 06105-6684
TGS Walldorf e.V.
Kassenwart@aikido-hessen.de

Lehrwart

Peter Siffert

4. Dan

Jahnstraße 6a
64546 Mörfelden-Walldorf
Telefon 06105-403854 
TGS Walldorf e.V.
Lehrwart@aikido-hessen.de

Jugendleiter

Michael Müller

2. Dan

Forsthausstraße 6
64546 Mörfelden-Walldorf
Telefon 0160-95628937
SKV Mörfelden e.V.
Jugendwart@aikido-hessen.de

Pressewartin

Saskia Hohmann

1. Dan

Heidelberger Straße 50
64546 Mörfelden-Walldorf
Telefon 06105-25058
SKV Mörfelden e.V.
Pressewartin@aikido-hessen.de

Webmaster

Jörg Antl

1. Dan

Heidelberger Straße 50
64546 Mörfelden-Walldorf
Telefon 0171-7171471
SKVMörfeldene.V.
Webmaster@aikido-hessen.de

Trainer

Landestrainer Zentraltraining

Manfred Jennewein

7. Dan

Ilfelder Platz 2
65527 Niedernhausen
Telefon 06127-96560
Aikido-Club Niedernhausen e.V.
Manfred@aikido-hessen.de

Landestrainer Zentraltraining

Hans-Peter Vietze

7. Dan

Zillering 47
64546 Mörfelden-Walldorf
Telefon 06105-237797
SKV Mörfelden e.V.
Hans-Peter@aikido-hessen.de

Landestrainer Danvorbereitungslehrgang

Thomas Eichhorn

4. Dan

SKV Mörfelden

Thomas@aikido-hessen.de

Landestrainerin Danvorbereitungslehrgang

Heike Bizet

4. Dan

Turnverein Dreieichenhain

Heike@aikido-hessen.de

Landestrainer Danvorbereitungslehrgang

Michael Helbing

5. Dan

Aikido-Club Niedernhausen

Michael@aikido-hessen.de

Beauftragte des AVH Vorstandes

Beauftragter gegen sexualisierte Gewalt

Matthias Koranzki

5. Dan

Budo Club Kelsterbach e.V.

Thüringer Straße 30
65428 Rüsselsheim
06142-4775237

Matthias@aikido-hessen.de

 

Beauftragte gegen sexualisierte Gewalt

Svenja Badeck

1. Kyu

TV Nauheim e.V.

0173 4149292

Svenja@aikido-hessen.de

 


Datenschutzbeauftragte

Doris Rippin

1. Dan